НАВЕРХ

Продолжительность жизни связали с воздержанием от секса

Фото: tinafranklindg / Attribution License

Ученые из Университета Шеффилда доказали, что воздержание от секса укрепляет иммунитет и увеличивает продолжительность жизни.Учительницу отправили в тюрьму за секс с учеником

Воздержание от секса может помочь прожить дольше, как показывают исследования. Его авторы считают, что именно это объясняет удивительную среднюю продолжительность жизни монашек, которые не должны предаваться интимным радостям. Известно, что монашки живут дольше среднестатистических женщин, пишет Medikforum.

Исследователи выяснили, что жуки вида хрущак мучной обычно живут намного дольше в том случае, если избегают спаривания. При этом те насекомые, которые занимаются сексом каждый день, погибают в раннем возрасте.

По словам ученых, при спаривании в организме насекомых вырабатываются специальные гормоны, отвечающие за появление спермы или яйцеклетки. Данный механизм делает жуков уязвимыми для смертельно опасных бактерий. Из-за этого естественная способность организма бороться с инфекциями не работает в должной мере.

У человека иммунитет также ослабевает во время занятий любовью — именно это и объясняет легкость распространения заболеваний, передающихся половым путем, считают ученые.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (24)