НАВЕРХ

Специальную питьевую воду для детей начали производить на Алтае

Фото: © предоставлено Алтайпищепромом
«Барнаульская водяная компания» начала выпускать бутилированную воду «Легенда жизни» – «Детская», реализация проекта заняла более двух лет, сообщает администрация Алтайского края.

Воду берут в артезианских скважинах глубиной 240 и 280 метров. Они надежно защищены от антропогенного воздействия и имеют стабильный солевой состав на протяжении нескольких лет. В этой воде нет вредных химических элементов, она содержит основные жизненно важные микроэлементы.

Невысокий уровень минерализации и пониженное содержание магния, хлоридов и сульфатов позволяют использовать воду для детей с первых дней жизни. При производстве применяют ультрафиолетовое обеззараживание и озонирование.

«Особое внимание компания уделяет подбору упаковочных материалов с точки зрения безвредности и безопасности и подготовке оборудования к розливу. Сейчас воду «Легенда жизни» для детей выпускают в бутылках объемом один и пять литров. Ее уже поставляют в детские сады и Перинатальный центр Алтайского края», – поясняют специалисты.

Вода для детского питания прошла гигиеническую оценку качества в лаборатории питьевого водоснабжения и санитарной охраны водоемов Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени Алексея Сысина Министерства здравоохранения России и Научно-исследовательского института питания по показателям безопасности и физиологической полноценности. Она отвечает жестким гигиеническим требованиям, которые предъявляют к воде высшей категории.

В Алтайском крае широкий ассортимент производимого здесь детского питания. Это молоко, сливки, йогурт, бифилин, морс из сыворотки, творог, хлопья из цельного зерна, мясные изделия, витаминизированные кисели и напитки на основе ягод, детские фиточаи, медовые бальзамы и другие полезные продукты.

 

Еще по теме
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
смотреть все
Обсуждение (5)