НАВЕРХ

Первый центр спортивной акробатики появится в Горном Алтае

Фото: © правительство Республики Алтай
Первый в регионе Центр спортивной акробатики построят в Горно-Алтайске к лету этого года, стоимость объекта составляет 160 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Родители и общественность неоднократно просили главу республики решить данный вопрос. Они говорили, что дети хотят заниматься не только борьбой и горными лыжами, а такими видами спорта, как художественная гимнастика и акробатика. Сейчас юные спортсмены занимаются в арендованных помещениях.

«Это будет достойный подарок для жителей Горно-Алтайска. Акробатика – очень красивый и перспективный, олимпийский вид спорта. Планируем сдать объект 12 июня, в День России. Несколько лет назад в Майме мы открыли зал для занятий художественной гимнастикой, и наши юные спортсмены уже завоевывают титулы, участвуют в международных соревнованиях», – сказал Бердников.

Деньги на строительство выделила компания «Газпром», часть средств направлены из бюджета региона. Уже на 80% выполнен каркас здания, завезены сэндвич-панели, ведется монтаж стен, смонтированы инженерные сети. Центр спортивной акробатики представляет собой Т-образное здание с чердаком и подвалом.

На первом этаже расположатся фойе, гардероб, зал акробатики размером 42 на 24 метра с местами на 100 зрителей, тренажерный зал, подсобные помещения. На втором этаже предусмотрены зал для хореографии, комната отдыха спортсменов, помещение для приема пищи, зона для родителей, подсобные помещения.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)