НАВЕРХ

Мэрия Новосибирска запланировала грандиозную стройку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мэрия предоставила план на строительство социальных объектов в Новосибирске, только в 2017 году в городе появятся три школы, детсад и новый корпус поликлиники, сообщает пресс-служба администрации.

В 2017 году в Новосибирске стартует Программа комплексного развития социальной инфраструктуры. Она рассчитана до 2030 года. За это время в городе планируется построить 318 социальных объектов.

В Новосибирске появятся почти 70 новых детских садов, 41 школа, около сотни объектов здравоохранения, 34 спортобъекта. Также будут построены здания культуры. Прогнозный объем финансирования — больше 176 миллиардов рублей.

«Необходимо отметить, что это ориентировочный объем средств, который требуется на реализацию программы. Финансироваться она будет с учетом реальных возможностей бюджетов всех уровней. Также планируется привлечение внебюджетных средств», — сообщил начальника департамента строительства и архитектуры мэрии  Новосибирска Алексей Кондратьев.

По планам мэрии, пять новых объектов появятся в Новосибирске уже в 2017 году. Это школа-интернат № 37 на Владимировском спуске, школа № 155 на Ключ-Камышенском плато, школа в жилмассиве «Березовое». Также будут построены детский сад на улице Гоголя и лабораторный корпус поликлиники № 6 на улице Тульской. А бассейн «Дельфин» на Флотской ждет реконструкция.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)