НАВЕРХ

Приставы в Сибири нашли алиментщика, которого семья считала мертвым

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские приставы нашли в Омской области многодетного отца — семья 10 лет не получала от него алиментов и считала его умершим. Узнав, что бывший муж жив, жена простила ему полмиллиона долга.Нежеланные гости: приставы приходят вечером

Как сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области, должника из Кыштовского района нашли под Новый год. Он не платил алименты трём сыновьям в течение 10 лет и накопил более полумиллиона рублей долга. Раньше должник жил в Омской области, но место его нахождения уже несколько лет было неизвестным. Бывшая жена подала в суд, чтобы признать мужчину безвестно отсутствующим.

«Накануне Нового года судебные приставы установили местонахождение разыскиваемого должника и выяснили, что он не имеет официального трудоустройства, проживает без прописки, и кроме того, является главой многодетной и малообеспеченной семьи, в которой без малого шестеро детей», — говорится в сообщении.

Пристав предупредил должника об ответственности и позвонил его бывшей жене. Для женщины новость об обнаружении её экс-супруга стала настоящим шоком.

«Оказалось, она вместе с детьми (старшему исполнилось 22 года, среднему 20 лет, а младшему 17) на протяжении десяти лет думала, что гражданина Л. уже нет в живых. Бывшая супруга простила долг и немедленно направила факсом заявление об отзыве исполнительного документа», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)