НАВЕРХ

Неизвестные подожгли приемную депутата в Новосибирске

Фото: © МЧС России

Неизвестные с помощью бутылки с горючим подожгли приемную депутата заксобрания Новосибирской области от «Единой России» Алексея Андреева, подобное происходит не первый раз, сообщила во вторник Sibnet.ru представитель ГУ МЧС по Новосибирской области.

По ее словам, информация о возгорании здания на улице 40 лет Комсомола, 54 поступила в 02.59 во вторник. Полностью пожар был потушен в 03.50 по местному времени. Объектом пожара являлся трёхэтажный дом с административными помещениями.

На первом этаже в одном из административных помещений, площадью 12 квадратных метров, огнем была уничтожена мебель, оргтехника, оконная рама.

«В помещении были найдены пластиковые бутылки с характерным запахом горючей жидкости, поэтому предполагаемая причина  —  поджог», — рассказала собеседница.

Приемную депутата Андреева таким образом поджигают не первый раз. В 2014 году было два подобных инцидента.

«Есть люди, которым не нравится моя работа, в том числе депутатская, считаю, что это затянувшийся конфликт. Поджоги депутатской приемной случались и ранее. Месяц назад я написал заявление в Главное Управление МВД РФ по Новосибирской области о том, что в мой адрес и в адрес моего брата поступают угрозы от определенного лица. Однако, на мой взгляд, никаких мер не было принято. Участковый ограничился беседой по телефону, я повторил то, что написал в заявлении», — рассказал Андреев.


Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (2)