НАВЕРХ

Авиазавод в Улан-Удэ готовит вертолет для Пакистана

Фото: © пресс-служба холдинга «Вертолеты России»
Улан-Удэнский авиазавод получил заказ на поставку гражданской техники в Пакистан, вертолёт передадут в первой половине 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

«Наша победа в тендере является закономерным показателем того, что российские вертолеты наиболее подходят для эксплуатации в этом регионе. Мы ожидаем, что власти Пакистана в будущем продолжат наращивать объемы поставок российской техники. Предпосылки для этого есть уже сейчас», — сказал зам гендиректора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин. 

Ожидается, что власти Белуджистана будут использовать многоцелевой вертолет Ми-171 для пассажирских и грузовых перевозок, санитарных заданий, патрулирования и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

Выбор вертолета типа Ми-17 для работы обусловлен их подтвержденной высокой надежностью и эффективностью применения в широком диапазоне температур, возможностью безангарного хранения, простотой обслуживания и эксплуатации в регионах с ограниченно развитой наземной инфраструктурой. 

Вертолеты типа Ми-17 производятся на Улан-Удэнском авиационном заводе и Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России». Они были поставлены более чем в 100 стран мира. Их общий налёт насчитывает около 100 миллионов часов.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (2)