НАВЕРХ

Марсоход Curiosity заснял инопланетного робота-шпиона

Фото: Wish you the best for 2017! / Attribution License
Виртуальные археологи, исследующие опубликованные NASA снимки марсохода Curiosity, заметили на одном из фото фигуру сломанного вооруженного робота, который застыл на поверхности Красной планеты.

По мнению некоторых исследователей, на снимках инопланетный «робот-шпион», при этом в манипуляторах он держит некое оружие, а сам при этом одет в броню, пишет Daily Star. Впрочем, внешний вид «робота» позволяет говорить о том, что он давным-давно сломан.

По другим предположениям, речь на фотографии может идти о древней статуе, которая отдаленно напоминает гуманоида. Уфологи уверены, что объект имеет искусственное происхождение и ему сотни тысяч лет.

Скептики считают, что на фото речь идет лишь о причудливой игре света, а фигуру «робота-шпиона» исследователи видят из-за так называемой парейдолии — способности человека видеть то, чего на самом деле нет.

Ранее марсоход Curiosity получил фотографии необычных булыжников фиолетового цвета на склонах горы Шарп в кратере Гейл, чей химический состав поможет ученым понять, как вода исчезла с поверхности Марса.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (12)