НАВЕРХ

Дом многодетной семьи горел на Алтае из-за газового баллона

Дом многодетной семьи, в которой находилось 11 человек, из которых восемь – дети, горел в селе Турочак Республики Алтай, четверо попали в больницу, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

На момент возникновения пожара в доме находились 11 человек – отец, мать, восемь детей и бабушка. На кухне, где топилась печь, бабушка оступилась и при падении задела подключенный к плите газовый баллон. Баллон опрокинулся на пол, гибкая подводка оборвалась, газ стал распространяться по кухне и, достигнув топящейся печи, воспламенился.

Дети позвали на помощь взрослых. Бабушку и двоих находящихся на кухне детей удалось спасти. Прибывшие пожарные эвакуировали всех членов семьи, укутали их в одеяла, пострадавших передали бригаде скорой медицинской помощи, остальных отвезли в пожарную часть.

На пожаре никто не погиб, четверо членов семьи с ожогами первой и второй степени доставлены в Турочакскую районную больницу. Им оказывают всю необходимую помощь, угрозы жизни нет. Остальных членов семьи разместили у родственников.

Пожар тушили 16 человек, было задействовано четыре пожарных автомобиля. Ведомство отмечает, что семь пожарных в момент происшествия не находились на дежурстве, но прибыли на пожар в течение шести минут.

Пожарным удалось эвакуировать из горящего дома еще три газовых баллона, не допустить их взрыв и распространение огня на складированное рядом с домом сено, надворные постройки с находящимися в них животными, спасти от пожара близко стоящие соседние дома. А также удалось сохранить большую часть дома, пострадавшего от пожара, он подлежит восстановлению.

Сейчас силами администрации района проводится работа по оказанию финансовой помощи этой семье и организации сбора вещей, предметов быта и денег. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)