НАВЕРХ

Тело федерального судьи Москаленко нашли в Омске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Прохожие в парке 300-летия Омска в субботу, 14 января, обнаружили тело мужчины, погибшим оказался 58-летний омский судья Сергей Москаленко, обвиняемый в коррупции. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.

«Причины самоубийства пока не установлены. Москаленко находился в статусе обвиняемого по делу о получении взятки в 8 миллионов рублей от предпринимателя Виктора Берга за вынесение более мягкого приговора», — сообщили в СУ СК России по Омской области.Покушение совершено на омского судью, который вёл дело Берга

По версии следствия, незадолго до гибели предпринимателя Москаленко получил от него взятку в размере 8 миллионов рублей за смягчение приговора. 12 февраля 2016 года федерального судью отстранили от должности, хотя сам он отрицал все обвинения.

Руководитель компании «ОмСтрой-2001» Виктор Берг обвинялся в хищении более 100 миллионов рублей, полученных от дольщиков, невыплате заработной платы своим работникам и ряде других экономических преступлений.

В октябре 2015 года бизнесмен был найден убитым возле своей машины, при этом в последнее время основным подозреваемым в убийстве Берга стал именно Москаленко, который знал о том, что ему должны предъявить обвинение в тяжком преступлении.

В настоящее время по факту нахождения тела федерального судьи проводится доследственная проверка.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (10)