НАВЕРХ

Трамп назвал условия отмены санкций против России

Избранный президент США Дональд Трамп допустил возможность отмены санкций против России, однако планирует сохранить введенные меры на начальном этапе своего пребывания у власти.

Об условиях пересмотра санкционной политики Трамп, который приступит к исполнению своих обязанностей 20 января, рассказал в интервью газете Wall Street Journal. В частности, будущий глава Белого дома подтвердил, что для отмены санкций нужно договориться с Москвой.

«Если мы поладиКонгрессмены помешают Трампу помирить США с Россиейм с Россией, и она действительно поможет нам, зачем тогда кому-либо сохранять санкции, если кто-то вместе делает хорошие дела», — уточнил Трамп, добавив о желании наладить с Москвой эффективное взаимодействие по отдельным направлениям.

Избранный глава государства также выразил готовность к встрече с президентом России после своей инаугурации. «Я понимаю, что они хотели бы встретиться, и меня это абсолютно устраивает», — добавил он, комментируя возможность переговоров с Путиным.

Ранее в пятницу уходящий президент США Барак Обама продлил на год действие одного из пакетов санкций против России, действие которых истекало в марте.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (44)