НАВЕРХ

Польша анонсировала конец доминирования России

Фото: Kancelaria Premiera / Public Domain Mark

Размещение войск США и НАТО в Польше завершит российское доминирование в Европе, считает глава Минобороны страны Антони Мацеревич.

Военнослужащие США прибывают в Польшу в рамках операции «Атлантическая решимость» (Atlantic Resolve), бригада пробудет в стране девять месяцев, сообщает РИА Новости. Планируется, что смена должна произойти так, чтобы между ротациями не было перерывов и в регионе на постоянной основе находились американские силы.Министра обороны Польши назвали «уродом» за слова о России

Военные будут принимать участие в учениях совместно с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humvee, а также 144 БМП Bradley.

«Постоянные размышления, не наложат ли русские вето против того или иного действия, можем ли мы действительно делать то, что хорошо для народа, — всё это закончилось. Российское вето на территории Центральной Европы, в Польше раз и навсегда закончилось», — заявил Мацеревич в эфире Польского телевидения.

Он добавил, что избранный президент США Дональд Трамп и номинированные на высокие должности американские политики знают Россию и «знают, что она является угрозой», поэтому изменения отношения к РФ в ближайшее время ожидать не стоит.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (114)