НАВЕРХ

Российский фильм впервые попал в мировой топ-10 за большую кассу

Фото: © предоставлено PR агентством «Sarafan»
Исторический блокбастер «Викинг» Андрея Кравчука стал первым российским фильмом, который попал в десятку самых кассовых во всем мире по итогам прошедшего уикенда.

Так с 5 по 8 января лента собрала 6,7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита, притом что последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех (Россия и государства Прибалтики), сообщает Kinodata.pro«Викинг»: русская игра престолов
На данный момент лента про князя Владимира собрала около 1,2 миллиарда рублей, что позволило ей войти в пятерку самых кассовых российских лент в истории.

Российскую картину обогнали по сборам голливудские картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой», который стартует в России 2 марта, «Моана» и «Великая стена» (показ в России с 16 февраля), а также китайский, японский и индийский фильмы.

Ранее «Викинг» установил кассовый рекорд, собрав 142 миллиона рублей в первый день проката и более миллиарда рублей за первые девять дней показа в кинотеатрах.
Картина вышла на экраны 29 декабря и идет в двух версиях — «12+» и «18+». В главной роли в блокбастре про князя Владимира сыграл Данила Козловский.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (12)