НАВЕРХ

Экс-полицейского осудили в Новосибирске за смерть невиновного

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший полицейский отправился в колонию строгого режима за смертельное избиение задержанного за педофилию, который оказался невиновен, сообщило СУ СКР по Новосибирской области.

В августе 2015 года 46-летнего новосибирца задержали по подозрению в преступлении. Ранее сообщалось, что мужчину подозревали в педофилии — якобы он приставал к детям на улице.

«После доставления мужчина был препровожден в кабинет, где с ним проводил проверочные мероприятия оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Коломоец. Вечером того же дня бригадой скорой помощи потерпевший из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался», — говорится в сообщении.

Мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Позже выяснилось, что «причастность 46-летнего потерпевшего, доставленного в отдел полиции, к совершению каких-либо преступлений не установлена».

Коломоец же стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий и смертельном причинении вреда здоровью. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)