НАВЕРХ

Киев запретил вещание российского телеканала «Дождь»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Национальный совет по телевидению и радиовещанию в Киеве обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала «Дождь» из-за «непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины».

«В эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ», — сказал член Нацсовета Сергей Костинский, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также он отметил, что в 2016 году ведомство неоднократно фиксировало нарушения телеканалом украинского законодательства. По его словам, в эфире «Дождя» присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала «незаконно» посещали Крым с территории России.

«Очень жаль, конечно», — заявила гендиректор Дождя Наталья Синдеева на странице в своем Facebook, комментируя данную новость. Синдеева уточнила, что телеканал руководствуется российским законодательством при изображении карты России.

Ранее на Украине было запрещено или ограничено вещание более 70 российских телеканалов, так, в марте 2014 года были закрыты 14 «главных» каналов России, а летом 2016 года было прекращено вещание таких каналов, как «Улыбка ребенка» и «Охота и рыбалка».

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (23)