НАВЕРХ

Ледяную библиотеку построят на Байкале

Фото: © пресс-служба МАСТС
Скульптура Ледяная библиотека чудес появится в Байкальске на горе Соболиная, на снежных страницах книг каждый желающий сможет написать свою мечту, сообщает межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС).

«Это будет 420 ледяных книг в развернутом виде, вес каждой - 480 кг, высота книги - 3 метра. Все книги будут поставлены в круг, его внешний диаметр составит 30 метров»,— цитирует Интерфакс главного архитектора проекта Павла Санникова.

На страницах каждой книги мастера планируют нанести тексты — мечты жителей России, Франции, Китая. Для этого любой человек может написать свое желание на сайте МАСТС в разделе «Заявка на мечту».

По словам туроператора «Гранд Байкал» Виктор Григоров, у россиян и иностранцев довольно разные мечты. Соотечественники мечтают о путешествиях и семье, а китайцы о том, чтобы стать космонавтом и открыть новые миры.

Сейчас на Байкале уже готовится площадка, где появится скульптура. В ближайшее время там установят четыре видеокамеры, которые будут транслировать строительство. Открытие библиотеки чудес запланировано на 4 февраля.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)