НАВЕРХ

Загадка монет в корпусах MacBook завела пользователей в тупик

Фото: © greatease

Владельцы старых MacBook регулярно сообщают об обнаружении невесть откуда взявшихся внутри корпусов компьютера монет.

Денежные единицы находят под герметичной пластиковой заглушкой приводов SuperDrive. Пользователи Сети серьезно озадачены неожиданными находками. Так, пользователь с никнеймом Greatease опубликовал на ресурсе Imgur снимок разобранного ноутбука Apple, внутри которого находилась монета, пишет РГ.

Found a penny inside my MacBook Pro and can't work out how the fuck it got there!

В Сеть уже выложили множество фотографий монет в Macbook. Специалистам пока не удалось выяснить, всегда ли монеты соответствуют валюте тех стран, где были приобретены компьютеры. Однако известно, что пользователи находили не только американские центы. Например, однажды внутри MacBook Pro, купленного в Apple Store в Монреале, был найден канадский четвертак.

В 2011 году владелец аккаунта на Youtube с ником Greg Kilpatrick опубликовал видеозапись, на которой также запечатлена монетка, находящаяся внутри Macbook Pro.

Пользователи Сети высказывают различные предположения по поводу того, откуда могли взяться монетки внутри корпуса Macbook. Технический эксперт ресурса Gizmodo высказал следующую версию: «Когда привод захватывает диск, он смещает его вниз. Если монета окажется внутри слота оптического диска в тот момент, когда внутри DVD, она может проскользнуть в круглое отверстие, которое обычно закрыто в тех ситуациях, когда диск извлечен из привода».

Некоторые специалисты предполагают, что появление монет объясняется проделками детей, который проталкивают в щель различные мелкие предметы. Другие же верят, что сама компания Apple устанавливает монетки на стадии сборки, чтобы решить проблему с балансировкой оптического привода.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (7)