НАВЕРХ

Власти Забайкалья инвестируют в стартапы через ТВ-шоу

Фото: Жандос Курманбаев / CC BY-SA 3.0
Молодые предприниматели в Забайкалье получат финансовую поддержку с помощью телевизионного проекта «Start-up успеха», это станет главной их мерой поддержки от местного правительства, сообщил министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

«Что касается мер поддержки предпринимательской активности, то акценты 2017 года – реализация проекта «Start-up успеха» для начинающих предпринимателей», — сказал министр.

Суть ТВ-шоу в том, чтобы выбрать победителей, которые смогут реализовать свою бизнес идею. Конкурс пройдет в три этапа, и победители первого получат денежные призы, по 25, 10 и 5 тысяч рублей исходя из занятого места.

Участники второго и третьего этапа поборются за главный приз — инвестиционную поддержку. Бизнесмены в эфире местного телеканала будут представлять свои проеткы, оценивать и выбирать лучшие будут эксперты, в числе которых — опытные предприниматели.

Выбирать первых победителей начнут выбирать с 30 января 2017 года, пока бизнесмены еще могут подать заявку на участие проекте «Start-up успеха» на Забайкальском инвестиционном портале. Организаторы уже подыскивают возможных инвесторов для трёх победителей, чьи идеи в итоге будут реализованы.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (1)