НАВЕРХ

Кадыров сообщил о проникновении террористов ИГ в Чечню

Фото: © пресс-служба президента РФ
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что группа террористов, нейтрализованная в последние дни в Чечне, была тесно связана с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ).Рамзан Кадыров проклял Сталина

«Конечно, связь была тесная и конкретная. Это не вызывает никаких сомнений», — сказал «Интерфаксу» Кадыров, отвечая на вопрос, была ли группа каким-то образом связана с ИГ.

По его словам, «этому есть неопровержимые доказательства: есть телефонные разговоры, сообщения, содержащие поручения и приказы. Наши оперативники контролировали все это». «Мы не остановимся на ликвидации данной группы. Необходимо нейтрализовать ту мразь, которая, спрятав голову в Сирии, гадит далеко за ее пределами. Корень нужно вырвать и высушить. Думаю, что это удастся», — подчеркнул он.

Кадыров считает спецоперацию большим успехом местных правоохранительных органов. «В данном случае террористы нейтрализованы, до того, как они приступили к реализации планов. Дальше ждать нельзя было. Они планировали тяжкие резонансные преступления. После раскрытия всей организации, ее накрыли, не дав совершить зло», — сказал Кадыров.

Он отметил, что «приказ был совершить одновременные убийства должностных лиц, сотрудников правоохранительных органов и администраций, представителей духовенства». Ранее Кадыров сообщил, что в Чечне в ходе проведения спецоперации уничтожены четверо боевиков.

«В ходе проведения спецоперации в населенных пунктах Курчалоевского района в среду вечером уничтожены четверо боевиков, одного из этой группы удалось задержать. Одному из вооруженных боевиков из этой группы, воспользовавшись темным временем суток, удалось скрыться. Место его возможного нахождения полностью блокировано. С наступлением рассвета начнется активная фаза операции. К сожалению, в ходе боестолкновения мы потеряли одного своего боевого товарища», — сказал глава республики.

По его словам, за последние двое суток с момента начала операции задержаны несколько десятков боевиков и их пособников. Кадыров отметил, что изъяты мины, взрывчатые вещества, боеприпасы, оружие.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (17)