НАВЕРХ

Трамп сравнил США с нацистской Германией

Американские спецслужбы не должны допускать «утечки» недостоверной информации в публичное пространство, иначе США начинают напоминать нацистскую Германию, заявил избранный президент Дональд Трамп.

«Спецслужбы не должны позволять сфабрикованным новостям утекать в публичное пространство. Еще один выпад в мою сторону. Мы что, живем в нацисткой Германии?», — написал Трамп на своей странице в Twitter, комментируя публикацию доклада с компроматом на него.Кремль назвал чушью заявления о сборе компромата на Трампа

Трамп отреагировал на публикацию изданием BuzzFeed документов, в которых утверждается, что российские спецслужбы собирали компромат на будущего президента США во время его визита в Россию в 2013 году, а его предвыборный штаб тайно контактировал с Москвой.

«Россия никогда не пыталась использовать рычаги влияния на меня. У меня нет ничего связывающего с Россией — ни договоров, ни кредитов, ничего», — подчеркнул Трамп, который напомнил, что «с легкостью» выиграл выборы в США.

CNN утверждало, что в основу доклада против Трампа легли отчеты бывшего британского агента. Однако сразу после распространения документов стало известно, что материалы были составлены анонимным пранкером с популярного американского ресурса 4chan.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (104)