НАВЕРХ

Стали известны «последние» санкции США против России

Фото: Lawrence Jackson
Законопроект американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий по санкциям в отношении России из-за кибератак и действий в Сирии и на Украине включает в себя визовые ограничения и заморозку активов.

Предварительный американскими сенаторами проект антироссийских санкций обнародован Reuters, согласно этому документу, речь идет о санкциях в отношении компаний, связанных с российскими вооруженными силами и разведывательными службами. США нанесли России «секретный удар»

Финальные санкции действующего президента США Барака Обамы позволят законодательно утвердить антироссийские ограничения, которыми ранее пригрозила Москве уходящая на днях администрации Белого дома.

Ранее американские сенаторы Джон Маккейн, Бен Кардин и Роберт Менендес объявили о готовности представить законопроект, который включает в себя «всеобъемлющий» пакет санкций против России.

В конце декабря президент США Барак Обама ввел санкции против ФСБ и Главного управления Генштаба России. Санкции также коснулись трех компаний, якобы уличенных в поддержке кибератак.

Вашингтон обвиняет Москву в причастности к хакерским атакам, которым подвергся ряд учреждений и политических организаций в США в преддверии выборов президента, российские власти все обвинения отвергают.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (37)