НАВЕРХ

Омское правительство достроит индустриальный парк

Фото: © Sibnet.ru

Правительство региона планирует возобновить работу по строительству индустриального парка в 2017 году, объем инвестиций на создание инфраструктуры парка составят порядка 1,4 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.

В областном бюджете на 2017 год предусмотрено 25 миллионов рублей на аудит земельного участка, подготовку концепции, мастер-план и бизнес-план для участия Омской области в конкурсе по предоставлению субсидий бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение создания инфраструктуры индустриальных парков.

Строительство государственного промышленного (индустриального) парка планируется в районе улицы 2-я Солнечная. Общая площадь индустриального парка — 208 гектаров, общий объем инвестиций на создание инфраструктуры парка составят порядка 1,4 миллиарда рублей.

Основные направления индустриального парка: пищевая промышленность, деревообрабатывающая промышленность, складская логистика, машиностроение.

В 2016 году работы по созданию индустриального парка были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Но за этот период проведения подготовительных работ по созданию парка потенциальными резидентами изъявили желание быть 20 организаций. Это как новые предприятия, так и созданные филиалы уже действующих предприятий.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (0)