НАВЕРХ

Короткие морозы приблизились к Новосибирску

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Синоптики пообещали новосибирцам сильное похолодание в ближайшие сутки, но вскоре опять потеплеет, сообщила Sibnet.ru в понедельник начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Сейчас наблюдается прояснение. Это связано с тем, что прошёл холодный фронт, заходят воздушные массы из районов Урала в виде холодного антициклона. Ожидается понижение температуры», — сказала собеседница.

По словам Лапчик, к вечеру температура в Новосибирской области понизится до 15-17 градусов, ночью — до 24-29, местами до 37 градусов ниже нуля.

Во вторник днём будет -16…-21, местами до -30 градусов. Ночь будет примерно такой же, как предыдущая. Днём вероятны небольшие осадки, ночью их не ожидается.

«В последующие двое суток характер погоды будет неустойчивым, холодный воздух сместится на восток, на районы Красноярского края. У нас ожидается прохождение следующего циклона», — рассказала синоптик.

В дневные часы в среду ожидается температура на уровне -7…-12 градусов, вновь пойдёт снег, усилится ветер. Снегопады станут более интенсивными в четверг, вероятно потепление до -10…-15 градусов ночью, но днём снова станет прохладно — в восточной части области будет -4…-9 градусов, но по северо-западу температура опустится до -16.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)