НАВЕРХ

Мать погибшего в Бурятии американца объявила награду за информацию

Фото: © facebook.com/dana.e.madsen

Мать американского студента Колина Мадсена, который в прошлом году был найден мёртвым в горах курортного посёлка Аршан, объявила награду в 5 тысяч долларов за любую информацию о смерти сына, написала она в Facebook.

«Мы ищем улики, например, видео или фотографии, которые помогут привлечь преступников к ответственности. Мы выплатим компенсацию 5 тысяч долларов (298 тысяч рублей) в обмен на улики», — говорится в сообщении.Пропавший американец перед смертью употреблял наркотики

Колин Мадсен пропал в марте 2016 года. Спустя восемь дней поиска его тело нашли в горах неподалеку от посёлка Аршан, где студент с друзьями снимали гостевой домик. По результатам судебно-медицинской экспертизы иностранец скончался в результате переохлаждения. При этом обстоятельства его смерти до конца так и не выяснили.

Следствие выяснило также, что, накануне пропажи Колина, он и его товарищи употребляли наркотики. Мать молодого человека Дана Мэдсен-Кэлкатт считает, что в гибели ее сына есть виновники.

«Колин был международным студентом в Иркутске, Россия. Он был опытным пешим туристом и бегло владел русским. Он много раз раньше был в Аршане», — добавила Дана Мэдсен-Кэлкатт в сообщении.

Информацию, ведущую к аресту и осуждение тех, кто виновен в смерти Колина, мать студента попросила отправить на электронную почту коллегии адвокатов в Санкт-Петербурге.


Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)