НАВЕРХ

Медики в Хакасии ответят за смерть ребенка от менингита в праздники

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Уголовное дело возбуждено в Хакасии после смерти в больнице из-за менингита 10-летней девочки, которую в тяжёлом состоянии неоднократно отправляли лечиться домой, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 30 декабря у 10-летней девочки в городе Сорске поднялась высокая температура. Мать привезла ребёнка в участковую больницу, где медсестра поставила школьнице жаропонижающий укол и отправила домой.

«Однако 31 декабря девочке стало хуже, вновь поднялась высокая температура свыше 39 градусов и началась рвота, в связи с чем ребёнка повторно доставили в участковую больницу, где медицинская сестра поставила ей три укола с целью снятия симптомов заболевания. После чего ребенок снова был отправлен домой», – говорится в сообщении.

Но 1 января девочке стало хуже, её положили в участковую больницу, а после в очень тяжёлом состоянии перевели в городскую, где на следующий день школьница умерла.

По предварительным данным, смерть ребёнка наступила в результате бактериального менингита. Точную причину установит экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», санкции которой предусматривают до двух лет колонии.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (6)