НАВЕРХ

Названа причина нападения на чемпиона-самбиста Мирзаева

Фото: Roma Yandolin / CC BY 2.0

Чемпион мира по боевому самбо и боец ММА Расул Мирзаев мог заступиться за ирландского бойца российского происхождения Артёма Лобова в московском клубе, что и стало причиной нападения на него, сообщают СМИ.

Мирзаев подвергся нападению на улице Восточной в Москве, после чего был доставлен в больницу, передаёт РИА Новости. Нападавшие произвели несколько выстрелов из травматического пистолета Мирзаеву в лицо. Позже было возбуждено уголовное дело.Чемпиона мира по самбо Мирзаева избили в Москве

По сообщению источника Life, бойцу отомстили уроженцы Дагестана, после того как их земляк в одном из клубов Москвы заступился за бойца Артёма Лобова, который тренируется в Ирландии с чемпионом UFC Конором Макгрегором.

«В клубе к Мирзаеву и Лобову подошла компания уроженцев Дагестана. Разговорившись, между Лобовым и ними завязался спор из-за возможного боя между ирландцем Конором Макгрегором и дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым. По мнению ребят из Дагестана, Конор просто побоялся выйти на ринг против Хабиба. Лобов, тренировавшийся в одном клубе с Макгрегором, с ними не согласился», — рассказал изданию очевидец.

По его словам, дагестанцам это не понравилось, они начали оскорблять Лобова, и тому пришёл на выручку Мирзаев. Завязалась драка, которую быстро пресекла охрана клуба. «Я думаю, что они решили закончить начатое и подкараулили Расула у него дома», — предположил друг Мирзаева.

Расул Мирзаев получил известность в неспортивных кругах после того, как в 2012 году был приговорён к двум годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности. В середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба он ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (15)