НАВЕРХ

Новые заводы появятся в Забайкалье в 2017 году

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Малые производства создадут на территории крупных предприятий в Забайкалье, сообщает пресс-служба Забайкальского правительства.

Создать «фабрику проектов» планируется в городе Краснокаменске на территории опережающего социально-экономического развития.

«В основе «фабрики проектов» – идея создания малых производств вокруг крупных предприятий, действующих на территории Краснокаменска. Запустить работу «фабрики» планируется к 2017 году», — рассказал министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.Хрупкая экономика: как работают стекольные заводы

 Он отметил, что поступила заявка от потенциального резидента с проектом создания лесоперерабатывающего комплекса, которая была рассмотрена комиссией и отправлена на доработку. Также в работе еще два проекта по созданию гидрометаллургического комбината и цементного завода.

«Правительство региона активно презентует проект ТОСЭР «Краснокаменск» на площадках форумов крупных общественных организаций. Одним из последних был юбилейный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей», - добавил Сергей Новиченко.

Еще по теме
Крупнейший мировой производитель кирпича продал российские заводы
Россия потратит на технологический суверенитет 6 трлн рублей
«Москвич» начал поиски еще одного китайского партнера
Минпромторг раскрыл причину сдвигов поставок МС‑21 и Superjet
смотреть все
Обсуждение (6)