НАВЕРХ

Передвижной детский сад появится в высокогорьях Алтая

Фото: Zabara Alexander / CC BY 2.0
Передвижной детский сад и передвижная школа для родителей-чабанов этой весной появится на летних и зимних пастбищах в высокогорьях Республики Алтай, сообщил региональный Минтруд.

Проект продлится до сентября 2018 года на всей территории отдаленного и высокогорного Кош-Агачского района. За это время будет обслужено 70 многодетных и малообеспеченных семей, в которых воспитывается более 180 детей.

Помимо передвижного детского сада будет работать передвижная школа для родителей «Педагогическая академия» с сочетанием клубной, терапевтической и семинарской форм работы для повышения психолого-педагогической культуры родителей.

Еще одним направлением станет коррекционно-реабилитационная работа в единственном в республике пришкольном интернате для детей чабанов в селе Бельтир. Там дети проводят зиму, пока родители находятся на высокогорных пастбищах.

Проект позволит внедрить новые социальные технологии, направленные на формирование у детей и родителей из отдаленных сельскохозяйственных районов сплоченности, коммуникабельности путем приобретения ими психологических и педагогических знаний и умений. 

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)