НАВЕРХ

Минобороны назвало «Армату» дорогим танком

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Минобороны России рассчитывают на удешевление танков Т-14 на платформе «Армата» к 2020 году, когда планируется массовая закупка этих машин, так как сейчас себестоимость машины является высокой.

«Себестоимость Т-14 выше, чем модернизация Т-72Б3», — приводит слова замглавы военного ведомства Юрия Борисова «Газета.Ru». При этом представитель Минобороны выразил надежду на будущую стабилизацию стоимости «Арматы». Эксперт объяснил страх Запада перед «Арматой»

«Предприятия промышленности в настоящее время в состоянии провести ещё ряд мероприятий для снижения цены за счёт внедрения нового станочного парка, новых методов в организации производства, использования новых материалов», — подчеркнул Борисов.

Военный отметил, что в настоящее время танки «Армата» поступили в войска на испытания. С 2018 году Минобороны планирует закупать по 120 танков Т-14 ежегодно, однако эта цифра может быть скорректирована.

В конце 2015 года генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко заверил, что при массовом производстве стоимость одного танка «Армата» будет составлять не 500 миллионов рублей, как тогда утверждали СМИ, а «почти в два раза меньше».

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (25)