НАВЕРХ

Новогодняя ночь перед телевизором: что посмотреть?

Фото: © кадр из фильма «Ирония судьбы или с легким паром»

Традиционно в новогоднюю ночь по всем телевизионным каналам россиян поздравляет президент страны. Но это не единственное, что предложено зрителю в праздничную ночь.

Большинство цифровых каналов свободного доступа предложат посмотреть не только советские новогодние фильмы, но и современные развлекательные, музыкальные и юмористические программы.

Первый канал

Телеканал решил не отходить от традиций и с обеда начнет транслировать старые новогодние фильмы, среди которых «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы или с легким паром».

В 22.30 начнется «Новогодняя ночь на Первом». Это программа, которая выходит на телеканале с 1995 года (ранее называлась «Старые песни о главном»). Она состоит из двух частей — проводы старого года и Новый год. Эти части прерываются выступлением президента России в 23.55.

Фото: © Первый канал

Россия 1

На «России» днем тоже покажут старые новогодние кинокартины: «Чародеи», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».

Главным шоу на телеканале станет «Новогодний парад звезд», который начнется в 21.50.

Вести развлекательное шоу будут Филипп Киркоров и Николай Басков. Станислав Дужников и Наталья Медведева предстанут в образе елочных игрушек, подвешенных на елку, Лолита и Александр Морозов споют дуэтом шуточную песню «нефти и газа», а Наташа Королева и Ефим Шифрин отправятся на «Новогодний шопинг».

Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и в Новый год не могут отказаться от «Поединка». Николай Валуев в компании Филиппа Киркорова и Николая Баскова вспомнят о любимой всеми передаче «Спокойной ночи, малыши!».

Зрители также увидят Юрия Стоянова, Игоря Верника, Михаила Боярского, Александра Буйнова, Веру Брежневу, Константина и Валерия Меладзе, Надежду Бабкину, Глюкозу, Нюшу, Сергея Лазарева и многих других.

После обращения президента, в 00:00 на канале начнется «Новогодний Голубой огонек — 2017». Ведущие: Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Наталья Медведева, Николай Басков, Нонна Гришаева и Юрий Гальцев. Звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах. А первым номером будет квартет 1 Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дима Билан и Сергей Лазарев.

Фото: © кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

НТВ

На НТВ зрителей решили не баловать советскими фильмами. На канале днем будут идти традиционные передачи с поправкой на новогодний выпуск. Также в 17 часов можно будет посмотреть современную караоке-комедию «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым и Ольгой Серябкиной в главных ролях.

В 22.30 начнется программа «Живой Новый год». Вадим Такменёв объединит россиян в прямом эфире, свяжется с теми, кто по разным причинам встречает Новый год вне дома — в московском аэропорту или поезде дальнего следования, на безостановочном производстве или на военной службе.

Корреспонденты НТВ выйдут на связь из роддома Владивостока, где родится первый ребенок года, и из Калининграда, встречающего 2017 последним, с ялтинской набережной и из скайпарка в Сочи, из центра Грозного и старой части Дербента, с Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и из купален в Пятигорске.

В прямой эфир может попасть каждый, кто хочет поздравить близких и друзей: в новогоднюю ночь это будет возможно сделать через мобильные средства связи и социальные сети. В крупных городах России будут организованы специальные площадки НТВ, откуда также можно передать новогодние пожелания на всю страну.

«Живой Новый год» украсят музыкальные номера от звезд российского шоу-бизнеса. Группа "Uma2rmaH", Александр Розенбаум, Олег Газманов, Сергей Трофимов, Любовь Успенская, Александр Буйнов, Лариса Долина, Владимир Пресняков. А за несколько часов до Нового года, в 20:00 на НТВ стартует самый масштабный розыгрыш в истории российских лотерей — суперприз «Гослото» 4 из 20 составит 1 миллиард рублей.

Фото: © кадр из видео «Главная ёлка Санкт-Петербурга»

СТС

Канал порадует телезрителей фильмами «Назад в будущее» и Назад в будущее 2», которые пройдут в 13.45 и 16.30.

Главным новогодним проектом будет шоу «Уральских пельменей» — «Оливьеды», которое начнется в 22.55. Оно прервется президентским выступлением и продолжится в полночь. Затем, в 00.35 начнется новогодний марафон «Уральских пельменей».

Легендарные чемпионы КВН, всеми любимые посланники юмора в уморительном шоу! Это передача, созданная неповторимой командой по производству юмора, которая прошла испытание временем и имеет целую армию своих поклонников.

«Деду Морозу они пишут не письма, а СМСки. Новогодние праздники  они любят за Снегурочку. А новогодняя ночь у них длится до пятого января», — так описывается шоу Оливьеды.   

Фото: © кадр из шоу «Уральские пельмени»

ТНТ

Развлекательный канал предоставит зрителям возможность насладиться порцией юмора комедийных шоу. С 11.30 до 19.30 будут идти новогодние выпуски программы Comedy Club. Они прервутся выпуском шоу «Однажды в России» и Comedy Woman, которые тоже будут в новогодней тематике.

В 23.00 начнется праздничный Comedy Club, в рамках которого пройдет новогодний конкурс «Караоке-стар». Главный приз победителю —поездка в Лас-Вегас! Юмористическое шоу будет длиться до утра.

Фото: © кадр из промо-видео «Караоке Star»

ТВЦ

На ТВ-центре днем покажут новогодние сказки и фильмы. В 13.45 покажут фильм «В джазе только девушки», в 18.35 — «Вечера на хуторе близ Диканьки», в 19.55 — «Укротительница тигров», а в 21.35 — «Морозко».

Основным блюдом станет «Новый год на Красной площади». Проект стартует в прямом эфире в  23:00. В ночь с 31 декабря по 1 января главная площадь страны превратится в грандиозную праздничную площадку. Там же будет организована веселая ярмарка с множеством сюрпризов.

Традиционно в полночь отгремит красочный праздничный салют. Впрочем, в новогоднем путешествии телезрители канала побывают не только на Красной площади, но и на ВДНХ, в Центральном парке культуры и отдыха имеми Горького, в «Сокольниках» и на Тверской улице.

«Новый год на Красной площади» прервется ненадолго для традиционного новогоднего поздравления мэра Москвы Сергея Собянина и новогоднего обращения президента РФ.

Фото: © кадр из сказки «Морозко»

Рен ТВ

В последний день года РенТВ решил сократить программу до минимума. С утра пройдут фильмы «Супертеща для неудачника» и «Хоттабыч». В 11 часов выступит Михаил Задорнов, а в 13 часов стартует музыкальный марафон «Легенды Ретро FM». Он будет идти до 23.55, прервется выступлением президента и продолжится после полуночи.

Для разных поколений зрителей выступают зарубежные исполнители: «Dschinhis Khan», «Arabesgue», «Army of Lovers», «Ace of Base». Среди российских участников: «Комбинация», «Электроклуб», «Браво», «Ласковый май», «Мираж», «Секрет», «Ялла», Крис Норман, Пуппо, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев и Наташа Королева, Марыля Родович, София Ротару, Олег и Родион Газмановы, Сергей Никитин, Жанна Рождественская, Ольга Зарубина, Андрей Державин и многие другие.

Фото: © кадр из новогоднего выпуска «Легенды Ретро FM»


Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (17)