НАВЕРХ

Трамп нанял для охраны элитных российских военных

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Избранный президент США Дональд Трамп нанял для своей охраны элитный отряд российского спецназа, утверждает портал Whatdoesitmean, ссылаясь на собственные источники.

Российские спецназовцы прибудут в Нью-Йорк и Вашингтон 20 января 2017 года для «защиты персоны, семьи и собственности» Трампа, соответствующий контракт был якобы подписан с московской компанией вневедомственной охраны RSB-Групп, говорится в материале.

Документ был подписан 12 декабря, когда в Москву прилетали два старших советника избранного президента Трампа — бывший конгрессмен США Джек Кингстон и американский нефтяной консультант Картер Пейдж.

Согласно этой сделке, российские спецназовцы будут переданы американской частной охранной организации KS Global Group LLC, которая в настоящее время обеспечивает безопасность избранного президента Трампа и его семьи.

Эксперты уверяют, что численность российского отряда составит 370 человек, а многие из них являются бывшими сотрудниками ГРУ и прошли множество горячих точек. Кроме этого, все спецназовцы владеют английским языком.

По всей видимости, Трамп не доверяет ЦРУ и не собирается полностью вверять ему свою охрану, чтобы не повторить судьбу президента Джона Кеннеди, считают аналитики. Российский спецназ в качестве частной охраны станет отличным прикрытием от противников Трампа в спецслужбах.

Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (70)