НАВЕРХ

Иностранные биатлонисты бойкотируют Кубок мира в Тюмени

Сборные Великобритании, Чехии и Норвегии намерены бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени из-за нового допингового доклада WADA, сообщает британский Союз биатлонистов.

В заявлении отмечается, что совет Союза биатлонистов Великобритании (BBU) принял единогласное решение не участвовать в этапе Кубка мира в России и уведомил об этом Международный союз биатлонистов (IBU). По мнению британских спортсменов, результаты Олимпийских игр в Сочи уже можно воспринимать «как шутку».Российских биатлонистов заподозрили в применении допинга

Как утверждает BBU, отмены всех международных биатлонных мероприятий в России и дисквалификации российских биатлонистов потребовала Норвегия — до тех пор, пока «все процедуры не станут «чистыми»». «Если эти требования не будут выполнены, Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России», — цитирует BBU РИА Новости.

Соревнования в Тюмени также решили бойкотировать в Союзе биатлонистов Чехии. Во вторник, 20 декабря, в чешских СМИ было опубликовано заявление главы организации Иржи Хамзы, который заявил, что чешские спортсмены пропустят российский этап. По его словам, в Тюмень также могут не поехать и французские биатлонисты.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена была опубликована 9 декабря. Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг рассказал, что союз получил от WADA список с именами 31 российского спортсмена, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил. Российский этап соревнований запланирован на 9-12 марта.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (33)