НАВЕРХ

Педагог в Красноярске лишилась работы из-за пирсинга и фото в соцсетях

Фото: © vk.com/blue_fuhrer

Активист из Санкт-Петербурга составил «досье» на молодого педагога по вокалу Марию Шестопалову из Красноярска, обвинив в аморальном поведении и пропаганде нетрадиционных ценностей, и отправил эти материалы руководству школы. В результате девушку вынудили написать заявление об уходе. Свою историю Мария опубликовала в социальных сетях.

Девушка рассказала, что ей 21 год, уже пять лет она преподает эстрадный вокал в Центре дополнительного образования. Она привлекла внимание питерского активиста Тимура Булатова, который требует увольнения тех учителей, кого подозревает в нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Данный индивид, полностью изучил мою страничку вк, а это почти 3000 записей на стене и более 800 фотографий и увидел в них пропаганду гомосексуализма и поведение, не соответствующее профстандарту учителя», — написала Шестопалова на сайте «Пикабу» (орфография автора сохранена).

«Досье» Булатова состоит из 31 страницы, где описана вся жизнь девушки. Этот файл он отправил работодателю Шестопаловой, а также в МВД и управление образования городской администрации.

По словам девушки, ее попросили уволиться из центра по собственному желанию. Этому предшествовала многочасовая беседа с руководством центра и представителями управления образования, которые «шантажировали всевозможными методами — от репутации и судьбы всего центра, до судьбы родителей, к слову, тоже педагогов».

Директор центра дистанционного обучения № 4 Ольга Этцель прокомментировала, что была начата служебная проверка материалов, которые педагог размещала в социальных сетях, но она была приостановлена, так как девушка уволилась сама.

Булатов, ранее известный как Тимур Исаев, ведет подобную общественную деятельность с 2008 года и, по его личным подсчетам, способствовал увольнению более чем 60 преподавателей по всей России, которые, на его взгляд, развращали детскую психику.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (18)