НАВЕРХ

Новосибирцы попросили разобраться Путина с ростом тарифов ЖКХ

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru
Житель Новосибирска написал петицию против увеличения коммунальных тарифов на 15%, документ адресован президенту России Владимиру Путину и Прокуратуре РФ.

С 1 июля 2017 года в Новосибирской области планируется увеличить стоимость услуг ЖКХ, среди которых горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газаснабжение, в среднем на 15 %.

«Пора поставить точку в этом грабительстве и воровстве у народа из кармана, прикрываясь издержками на капитальные ремонты и сокращать расходы на свои личные нужды….Пора ставить себя на место ваших избирателей и при принятии таких решений задумываться не о ваших карманах и близких родственников, а о положении людей, 20-30% которых живут за гранью нищеты», — говорится в петиции, размещенной на сайте Change.org.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мэрия запретила митинговать на площади Ленина из-за Нового годаОрганизатор митинга против роста тарифов подал в суд на Локтя

Петицию подписали 1410 человек, чтобы направить её президенту, необходимо собрать 1,5 тысячи подписей.

Ранее руководитель областного департамента по тарифам Гарей Асмадьяров сообщил, что основная причина повышения связана с высокими убытками ресурсоснабжающих компаний.

А гендиректор УК «Спас Дом» Владимир Булычев отметил, что любое повышение цен приводит к улучшению качества и услуг, и в защиту ресурсоснабжающих компаний попросил население обратить внимание — на что пойдут эти средства.

24 декабря в Новосибирске запланирован митинг против повышения тарифов ЖКХ. Изначально его планировали провести на площади Ленина, но мэрия отказала организаторам, и мероприятие перенесли на Набережную.

Тема: Повышение тарифов ЖКХ
Тариф на капремонт для новосибирцев вырастет на 40%
Как мы платим за тепло: про тариф и законы
Угроза сработала: но кто победил в новосибирской войне с тарифами?
«Упертый» и «герой»: новосибирцы оценили решение Городецкого по ЖКХ
смотреть все
Обсуждение (21)