НАВЕРХ

Столетние квартиры в Новосибирске оказались дороже новостроек

Фото: © Дмитрий Шевчик

Столетние квартиры в Новосибирске оказались дороже новостроек, самая дорогая из них стоит 7 миллионов, сообщает портал N1.RU.Элитный Новосибирск, или Тайны архитектора Крячкова

Аналитики портала N1.RU нашли 21 объект, выставленный на продажу в 13 домах Новосибирска, введенных в эксплуатацию с 1913 по 1931 год. Среди них 11 комнат, две «однешки», три «двушки» и пять трехкомнатных квартир.

Самые старые дома, в которых сегодня продаются квартиры, построены во время правления последнего российского императора Николая II: это дома №10 и №14 по улице Тополевая. По первому адресу продается однокомнатная квартира за 2,1 миллиона рублей, по второму – «двушка» за 2,2 миллиона рублей. При том средняя стоимость однокомнатно квартиры в новостройках Новосибирска в ноябре составила 1, 9 миллиона рублей.

Самый дорогой старый объект, которые продавали в Новосибирске в этом году – трехкомнатная квартира за 7 миллионов рублей в доме 1929 года постройки по адресу Урицкого, 34. По словам продавца, в 2012 году в доме был сделан капитальный ремонт.

«Владельцам квартир в таких старых домах, даже расположенных в центре, сложно конкурировать в сегодняшних условиях, когда на рынке очень много предложений о продаже. Но при этом продавцы часто рассчитывают на то, что удачное расположение окажется важнее возраста дома и не идут на скидки. Покупателей же чаще всего смущают старые коммуникации и общее состояние здания», — рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (0)