НАВЕРХ

Шопинг 24/7: европейский эксперт раскрыл секреты онлайн-покупок

Фото: © предоставлено Getbox24
Сейчас в интернете можно купить всё — от дорогой техники до мелких аксессуаров. Чаще всего приобретать вещи в Сети дешевле и удобнее, чем в торговых точках, но пока не все могут разобраться с тонкостями онлайн-покупок. Суть системы раскрыл руководитель проекта с 10-летней историей «Getbox24 — Покупки в Европе» Альфред Мартин.

— В чём плюсы покупок в интернете?

В интернете можно найти уникальные, оригинальные товары по доступным ценам. Вы можете купить то, что нельзя найти в магазинах вашего города. Кроме того, это покупки 24 часа семь дней в неделю — вы можете выбрать необходимые вам товары тогда, когда захотите, не ориентируясь ни на чей график.

— Насколько выгоднее покупать брендовые вещи в интернет-магазинах, нежели в реальных?

Порой в интернете скидка на новые модели достигает до 70 процентов, при этом в российских магазинах новая коллекция часто приходит с опозданием.

Розничные магазины вкладывают в цену товара расходы на его перевозку и хранение, зарплату сотрудникам, аренду помещений. А заказав этот же товар в интернете, вы получите его дешевле, избегая всех этих расходов.

— Как изменился рынок интернет-покупок в связи с кризисом и санкциями?

Санкции затронули определенные юридические лица, не имеющие взаимосвязей с нашей деятельностью. Клиенты «перекручивают рубль» два раза перед тем, как выбрать покупку. Наш сервис «Getbox24 — Покупки в Европе»  адаптировался под требования клиента — мы предлагаем бесплатную доставку в любую точку РФ.

— В скольких магазинах может покупать пользователь вашего сервиса? Приведите примеры, в каких?

Во всех официальных магазинах Евросоюза от А - Amazon до Z – Zara. Перед выкупом товаров у новых поставщиков мы обязательно проверяем надежность онлайн-шопа по опредёленным критериям. В нашем списке около 100 проверенных онлайн-магазинов.

— Как отличить оригинал от подделки, получить гарантию, что ты покупаешь настоящую брендовую вещь?

Товары выкупаются из оригинальных онлайн-магазинов в Европе, в которые реализуют свою продукцию. Сложно представить онлайн-шоп Adidas, Lacoste и другие, которые подделывают свои товары.

Если же реализация товара происходит с Amazon или других онлайн-платформ, где представлены все поставщики различной продукции, склад в Берлине обязательно проверит на наличие подделки. Мы не выкупаем товары из Китая и стран, которые не обеспечивают надежность в копирайтинге. Мы гарантируем, что клиент получит оригинальный товар.

— В какие сроки доставляются товары из-за рубежа в регионы Сибири?

Доставка товара осуществляется компанией MARTIN Spedition Berlin во все регионы РФ. Сроки по всей России примерно одинаковы — от восьми до 15 дней. Чтобы преодолеть большое расстояние за короткое время без повреждения, товар надёжно упаковывается, а при необходимости упаковывается дополнительно. Мы придаем большое значение сохранности и скорости доставки.

— Как получить гарантию доставки?

В нашем сервисе гарантия доставки изначально стопроцентная. При форс-мажорных случаях мы можем вернуть средства клиенту.

— Как на вашем сервисе отслеживается движение товара?

Заказ отслеживается по статусам заказа, товара, а также по трек-номеру, автоматически прикрепляющемуся к заказу. Там же ретранслируется информация по отслеживанию почтовых отправлений по трек-номерам.

— Как обезопасить себя от покупки одежды и обуви, не подходящей по размеру?

Клиент может запросить замеры при формировании заказа. Например, замер стельки в обуви. До этапа отправки есть возможность делать замену товара, если замеры не устроили клиента. Товар также фотографируется, фото прикрепляются к составу заказа.

— При каких обстоятельствах лучше совершать покупки совместно с кем-то? Как организовывается совместная закупка, в чём её удобство?

Чем больше товаров и чем выше их общая стоимость, тем выгоднее заказ, поэтому рекомендуется формировать заказ от 200 евро для бесплатной и выгодной доставки. Совместная покупка формируется по тому же принципу, что и обычный заказ, то есть клиент совмещает все товары в одном заказе.

— Чем покупка европейских вещей лучше и удобнее популярной доставки товаров из Китая?

Товары из Европы качественнее, доставка быстрее в несколько раз, есть объединение товаров с разных магазинов (например, Zara, H&M и другие) в один заказ с одной доставкой. Мы даём все гарантии получения именно тех товаров и того качества, которые были заказаны клиентом. Кроме того, клиент может рассчитывать на реальные фото товаров перед отправкой.

P
Фото: © предоставлено Getbox24
Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (1)