НАВЕРХ

Инициативные новосибирцы уличили автоинспекторов в нарушении ПДД

Фото: © кадр из видео

Двое новосибирцев сняли, как экипаж ДПС нарушил правила дорожного движения при дежурстве на улицах города. Они опубликовали видеоролик на своем канале YouTube.

Видео с названием «Сотрудники ДПС. Так служить нельзя!» появилось в понедельник на YouTube-канале «Новосибирский». Его авторы, новосибирцы Денис и Антон, занимаются мониторингом нарушений в городе.

Молодые люди снимают патрульную машину ДПС на Октябрьской магистрали, которая «спряталась» в один из поворотов и, по мнению авторов, нарушает сразу несколько правил, например, запрет на остановку на пересечении проезжих частей. Кроме того, инспекторы вынуждают автомобилистов останавливаться вторым рядом на проезжей части.

Один из авторов видео попросил автоинспектора прокомментировать эти нарушения, а также оштрафовать своего коллегу за неправильную парковку. Полицейский в ответ заявил: «Отойдите, не мешайте мне работать» и порекомендовал оператору уйти с проезжей части и подождать его для продолжения разговора. Но сразу после этого экипаж уехал.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)