НАВЕРХ

Нам плеер не нужен: наушники Ritmix

Фото: Ritmix
Современный ритм жизни предъявляет к людям повышенные требования, а они, в свою очередь, переносят это на свои вещи. Слушать музыку и радиопередачи, не ограничивая себя в передвижении и оставаясь на связи — с этой задачей помогут справиться наушники Ritmix.

Взятые для тестирования наушники очень разные, но объединяет их одно — возможность слушать музыку вне дома или во время активных занятий, не выпадая из жизни — оба устройства позволяют отвечать на телефонные звонки. На этом сходство заканчивается — размеры, принцип действия, функциональность и цена у них кардинально различаются.


Это касается даже упаковки. Более продвинутая модель RH-480BTH щеголяет полноразмерной коробкой, сквозь прозрачную боковую вставку которой кокетливо выглядывает часть наушников. На поверхности коробки маркетологи компании, не особо скромничая, перечислили все фишки устройства, нашлось место и для подробных технических характеристик. В комплекте с этой моделью идут два кабеля и инструкция.

Упаковка младшей модели RH-113M куда более скромная — она настолько маленькая, что поместится в иной карман. На ней также отмечены все технические подробности, а сквозь прозрачный пластик на лицевой части выглядывает и само изделие.

Сами себе плеер — наушники RH-480BTH

Эти беспроводные наушники многое умеют — настолько, что способны обходиться собственными силами без подключения к какому-либо устройству. Они и сами — «с усами», ещё немного — и научились бы вышивать крестиком. Модель RH-480BTH способна работать как радиоприёмник — она автоматически настраивается на FM-радиостанции в диапазоне 87-108 МГц и запоминает частоту двадцати из них. Антенна встроена в сам прибор, поэтому никаких проводов при прослушивании радио «болтаться» не будет.


Также в наушниках имеется разъём для карты microSD — а это значит, что они являются полноценным аудиоплеером. Формат проигрываемых файлов — mp3, wma, flac, ape, wav. При подключении флеш-памяти следует учесть, что устройство поддерживает карты объёмом до 16 гигабайт с максимальным классом «6».

Помимо этого, RH-480BTH способны соединяться по связи Bluetooth с телефоном. В таком режиме они могут принимать раздаваемую музыку или аудиокниги, а также служить для телефонных разговоров. Устройство позволяет отвечать на звонки или отклонять их, не вынимая телефон из кармана или сумки. Встроенный микрофон показал при тестировании приемлемую чувствительность.

Стоит отметить, что в режиме радио или mp3-плеера наушники никак не связаны с телефоном, а потому на звонки отвечать не получится. Вроде как очевидная вещь, но производитель предпочёл упомянуть об этом в инструкции. Сама связь Bluetooth очень устойчивая —она действует на удалении до 10 метров от телефона.


RH-480BTH обладает встроенным литий-полимерным аккумулятором на 250 мАч, который заряжается от USB-порта с помощью прилагаемого кабеля USB-microUSB. Это настолько распространённый формат, что, возможно, вам даже не придётся вынимать его из коробки — такой наверняка у вас уже есть. Заряда хватает на пять часов прослушивания музыки, на четыре часа телефонного разговора или на неделю в режиме ожидания.

Однако даже если у наушников разрядится батарея — не беда. В комплекте с ними идёт ещё один кабель, более экзотический — с двумя одинаковыми выходами mini-jack 3,5 миллиметра. Он позволяет превратить беспроводные наушники в обычные проводные: один конец кабеля вставляется в наушники, другой — в плеер, телефон или куда угодно с функцией проигрывания звука. Каждому устройству по «миниджеку» — и о севшем аккумуляторе можно забыть.

Всё управление RH-480BTH сосредоточено в единственной многофункциональной кнопке на одном из динамиков, которую можно как нажимать, так и «раскачивать» влево-вправо. В зависимости от задействованного режима, частоты и продолжительности нажатий регулируется громкость, переключение радиостанций и треков, принятие и отклонение вызовов. Управление не требует особых навыков, оно легко осуществляется на ощупь без снятия наушников с головы.


Есть ещё один рычажок с обратной стороны динамика отвечает за включение и выключение наушников. Также есть в наличии встроенный светодиод, который синим огоньком «переговаривается» с владельцем. Определённой частотой мигания он помогает понять, зарядился ли аккумулятор, установлено ли Bluetooth-соединение и так далее. Также в наушниках предусмотрен голосовой помощник — при переключение режимов женский голос произносит соответствующую фразу. Правда, задействованный язык — английский, но «FM tuner» — он и в Африке FM-тюнер.

Динамики в наушниках регулируются по высоте и углу наклона. Диапазон частот RH-480BTH — от 20 до 20000 Гц, сопротивление — 32 Ом, чувствительность — 105 дБ. На «Яндекс.Маркете» средняя цена составляет 1200 рублей. Наушники подойдут людям, которые не хотят обременять себя проводами, где бы они ни находились и что бы ни делали.

Светящиеся в темноте — наушники RH-113M

Изделие RH-113M имеет несколько фишек, которые отличают его от куда более дорогих и сложных собратьев. Самая главная — портативные наушники-вкладыши обладают флуоресцентным проводом. Эффект зеленоватого свечения особенно заметен, понятное дело, в темноте, и уже за одно это наушники способны стать любимым аксессуаром клубной молодёжи.


На фоне такого умения другая фишка RH-113M выглядит более земной и прагматичной — умение принимать телефонные звонки. Разумеется, если вы слушаете музыку с телефона или смартфона. В таком случае владельцу гарнитуры остаётся лишь нажать на кнопочку, расположенную на пластиковой вставке посреди провода, и поднести находящийся там же микрофон к губам. Вроде бы мелочь, а приятно — не придётся дёргаться в страхе пропустить важный звонок. Кстати, клавиша управления громкостью расположена там же.

В комплекте с RH-113M идут эргономичные амбушюры-вкладыши. Набор содержит три пары (не считая тех, что уже надеты на динамики), так что любой покупатель сможет подобрать свой размер.


Наушники имеют стандартный выход mini-jack 3,5 миллиметра. Диапазон воспроизводимых частот — 20-20000 Гц, сопротивление — 32 Ом, чувствительность — 105 дБ, длина кабеля — 1,2 метра. Средняя цена на «Яндекс.Маркете» — всего 275 рублей. Сколько ещё светящихся наушников можно найти за те же деньги? Вот и Ritmix о том же.
Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205288
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23982
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24170
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26863
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43038
3
Обсуждение (4)