НАВЕРХ

Учитель в Забайкалье ударила шестиклассника телефоном по голове

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Учитель математики оскорбляла детей, нецензурно выражалась и ударила школьника телефоном по голове, сообщила краевая прокуратура.

«Установлено, что учитель математики, которая к тому же является заместителем директора школы по научной работе, на уроках оскорбляет детей, ругает нецензурными словами, кричит, кидает в детей ключами и мелом, сжимает детям руки, доводит до слез детей», — цитирует представителя ведомства «ЗабМедиа».

По данным прокуратуры, в октябре 2016 года она во время уроков ударила телефоном по голове одного из учеников за то, что тот посмотрел на средство связи. После этого ученики  шестого класса боялись посещать урок математики.

По информации ведомства, на имя председателя комитета по социальной политике внесено представление, по результатам рассмотрения которого шесть должностных лиц школы привлечены к дисциплинарной ответственности. 

После жалоб родителей в школе прошла проверка. Шесть должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Учительницу математики освободили от должности замдиректора, которую она занимала, и предупредили об увольнении, если она продолжит так себя вести. 

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (23)