НАВЕРХ

Прохожий и сосед в Кемерове спасли двух малышек из едкого дыма

Фото: Sibnet.ru

Двое мужчин спасли пяти- и семилетнюю девочек, отчим которых оставил на включенной плите сковороду и ушёл, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В кемеровскую полицию обратился житель областного центра Евгений Горелов. Он сообщил, что шёл мимо дома на 1-й Линии и увидел дым из окна квартиры на втором этаже, на подоконнике были две испуганные девочки.

«Вычислив номер их квартиры, он попытался зайти в жилище, но дверь была прочно закрыта, а на стук реакции не последовало. Евгений Горелов оценил всю серьезность ситуации, незамедлительно позвонил в полицию и попросил помощи у жителей других квартир. Вместе с откликнувшимся на призыв соседом Романом Гусаревым они выломали дверь и вывели из жилища двух сестер в возрасте пяти и семи лет», — говорится в сообщении.

Оказалось, что отчим девочек готовил еду, ушёл в магазин, закрыв детей, а сковородку с маслом оставил на включенной плите. Квартира наполнилась едким дымом. Чтобы не задохнуться, девочки открыли окно и стали звать на помощь. Благодаря прохожему и соседу они не пострадали.

По факту инцидента проводится проверка, по итогам которой «будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, оставивших детей в опасном положении».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (3)