НАВЕРХ

Теплая неделя сменит холодные выходные в Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Выходные в Западной Сибири будут прохладными, но на следующей неделе вернутся снегопады и сильный ветер, температура поднимется до -1 градуса, рассказал Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам синоптика, по территории Новосибирской области и смежных регионов проходит холодный фронт. В пятницу ожидаются метели, снегопады, гололёдные явления. Ветер усилится до 18-23 метров в секунду в порывах, по Алтаю — до 25-27 метров в секунду.

«Скорее всего, в субботу температура будет понижаться: в ночные часы до -15…-20, местами до -25 градусов, днём — -13…-18, кое-где до -23. В воскресенье могут быть слабые снегопады, но всё-таки морозная погода в целом удержится», — сказал Ягудин.

В понедельник-вторник ожидается выход нового циклона. Возобновятся снегопады, метели, ветер силой до 17-22 метров в секунду.

В ночь на вторник потеплеет до -6…-11, днём — -1…-6. Вторая декада декабря в целом будет на 2-4 градуса теплее климатической нормы, добавил собеседник.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)