НАВЕРХ

Сенаторы решили сломать российские убеждения Трампа

Джон Маккейн
Фото: United States Congress

Американские сенаторы написали письмо избранному президенту США Дональду Трампу, в котором призвали его занять «жёсткую позицию» в отношении России в связи с «военным захватом земель» Украины.

Обращение подписали 27 сенаторов — 12 республиканцев и 15 демократов. «В свете продолжающейся агрессии со стороны России и неоднократные отказы уважать территориальную целостность Украины и её суверенное право выбирать свою собственную судьбу мы призываем увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Киева», — говорится в письме.Обама напоследок испортит Трампу отношения с Россией

В послании сенаторов содержится призыв не признавать присоединение Крыма к России, а также сохранить в силе санкции, наложенные на Москву в связи с ситуацией на востоке Украины, сообщает РБК. В числе подписавших письмо — глава комитета сената по вооружённым силам, бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн и глава подкомитета сената Линдси Грэм.

Ранее стало известно, что Маккейн и Грэм в конце декабря намерены отправиться в Киев, чтобы встретиться там с представителями украинской политической элиты. Накануне МИД Украины сообщил, что Грэм встретился с послом Украины в США Валерием Чалым и министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Дональд Трамп победил 8 ноября на президентский выборах США, инаугурация состоится 20 января. Во время предвыборной гонки Трамп противопоставил антироссийской риторике Хиллари Клинтон желание наладить с Россией дружеские отношения.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (23)