НАВЕРХ

Путин предложил поддержать слухи про телепорт в России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин пошутил, предложив поддерживать версию о разработке российскими властями телепортационной системы.

К главе государства обратился директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов. Он пожаловался, что западные СМИ вырвали из контекста информацию об изучении квантовой телепортации, убрав слово «квантовая» и произведя тем самым фурор, сообщает РИА Новости.Путин приказал внедрить в России телепортацию

Ранее британское издание The Telegraph написало, что российские учёные по поручению Путина изготовят телепорт к 2035 году, потратив на это 2 триллиона долларов. Эксперты издания отметили, что это является угрозой национальной безопасности для всех стран Запада.

«Не надо было их разочаровывать. Надо было так эту версию и поддерживать», — отреагировал на слова Пескова Путин.

Программа «Национальная технологическая инициатива» предполагает появление в России к 2035 году своего языка программирования, оператора связи нового типа, а также телепортации. Речь идёт о развитии квантовых коммуникаций, в которых используется явление квантовой телепортации, однако она не подразумевает физического перемещения.

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (22)