НАВЕРХ

«Байкал Банк» тайно выводил активы

Руководство «Байкал Банка» не передали временной администрации по управлению кредитные договоры на 1,4 миллиарда, Информация о финансовых операциях направлена в Генпрокуратуру, МВД и СКР.

Временной администрации по управлению БайкалБанк (ПАО), назначенной приказом Банка России в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, руководством банка не были переданы оригиналы кредитных договоров на общую сумму порядка 1,4 миллиардов рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Крупнейший банк Бурятии лишили лицензии

«По оценке временной администрации, стоимость активов Банка не превышает 2 миллиардов рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 8,2 миллиарда рублей, в том числе физическими лицами — 7,1 миллиарда рублей», — сообщила пресс-служба Центробанка.

Уже известно, что информацию о финансовых операциях, осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка, Банк России направил в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, МВД России и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Еще по теме
Биткоин в четвертый раз в истории провел халвинг
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
смотреть все
Обсуждение (6)