НАВЕРХ

Мэрия закрыла парковки на ряде улиц Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия закрывает до апреля парковку на ряде улиц Новосибирска для качественной уборки снега, сообщает пресс центр администрации.Как заставить УК убрать снег: только жалобы?

С 12 декабря для своевременной уборки дорог от снега на ряде городских улиц вводится временный запрет на парковку автомобилей.

Дорожные знаки «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» будут установлены на следующих улицах: Рассветная (на участке от Тайгинской до Краузе), Кочубея (на участке от Мясниковой до Краузе), Земнухова (на участке от юленина до Краузе), Бурденко, Урманова, Герцена (на участке от дома № 6 до ул. Комсомольской), Костычева, Выставочная, Сакко и Ванцетти (на участке от Кирова до Нижегородской).

Также парковка будет запрещена на улицах: Барьерная (на участке от 40 лет Комсомола до Смоленской, Потанинская (на участке от Красного проспекта до Советской), Достоевского (на участке от Селезнева до Ипподромской, Некрасова (на участке от Мичурина до Ипподромской), Галущака, Оловозаводская (на участке от XX Партсъезда до Сержанта Коротаева), Зорге (на участке от дома № 86 до дома № 98 и на участке от Сибиряков-Гвардейцев, 59/1 до Громова, 14, Ольги Жилиной (на участке от Гоголя до Демьяна Бедного), Планировочная (на участке от Котовского до Путевой).

«Ограничения действуют с момента установки дорожных знаков до 1 апреля. На имеющиеся парковочные карманы действие запрещающих знаков распространяться не будет. Это сделано для обеспечения надлежащего зимнего содержания улиц и дорог в городе Новосибирске, своевременного вывоза снега, устранения снежного наката и наледи на проезжей части», — говорится в сообщении.

Результаты зимнего периода 2015-2016 годов показали, что установка знаков, ограничивающих парковку, благоприятно повлияла на обеспечение пропускной способности улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)