НАВЕРХ

«Почта России» объяснила нехватку конвертов в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирцы столкнулись с нехваткой конвертов и коробок в некоторых почтовых отделениях Новосибирска, «Почта России» назвала это разовым явлением.Как проверяют посылки из Китая

Читатели обратились в редакцию Sibnet.ru в связи с тем, что в трех отделениях почты на улицах Советской, Большевистской и Красном проспекте столкнулись с отсутствием конвертов и коробок для отправления новогодних посылок.

«Ситуация с нехваткой упаковочных материалов носила разовый характер, коробки и пластиковые пакеты доставляются в отделения по мере расходования», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, рост объемов отправлений, прежде всего международных, перед новогодними праздниками носит постоянных характер и вызван в первую очередь быстрым развитием интернет-торговли.

Так, за девять месяцев 2016 года сортировочным центром «Толмачево» обработано почти 12 миллиона международных почтовых отправлений – в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

«Для обеспечения качественного обслуживания клиентов при получении и отправке посылок Новосибирский филиал в этом году открыл шесть Центров выдачи и приема посылок в дополнение к уже действовавшим четырем, из них девять расположены в столице региона, один – в городе Бердске. В остальных отделениях, в первую очередь наиболее посещаемых, в пиковые часы для работы в операционном зале выводятся дополнительные сотрудники», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)