НАВЕРХ

Живодер с Алтая заинтересовал СК

Фото: © Следственный комитет РФ
Следователи Алтайского края начали проверку после появившихся в СМИ сообщений о жителе Барнаула, издевавшемся над животными и описывающем на своей странице «ВКонтакте» способы издевательства, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

«В средствах массовой информации распространено сообщение о том, что в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице жителя города Барнаула размещены фотографии, свидетельствующие о жестоком обращении с животными. На своей странице владелец аккаунта описывает способы издевательства над животными», – сказано в сообщении.

В ходе проверки специалистам предстоит установить лицо, разместившее указанные фотографии и тексты, и дать его действиям правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Наши подписчики стали присылать жалобы на Барнаульскую страницу в соц.сетях, владелец которой якобы издевается над животными, а именно выкалывает глаза, наносит им ножевые ранения, делает фото и публикует на своей странице. Интересно было бы услышать что скажут на это правоохранительные органы? Ведь нормальный адекватный человек делать такого не станет», – сообщил крупнейший паблик Барнаула «ВКонтакте» Barnaul22.

Там же размещены скриншоты страницы с шокирующими фото. Молодой человек, который в своем профиле указал датой рождения 1996 год, удалил свою страницу в ночь на 8 декабря после того, как о ней написали барнаульские паблики в социальных сетях. 

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)