НАВЕРХ

Назван самый популярный у россиян автомобиль

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»
Лидером среди наиболее продаваемых автомобилей в России за ноябрь 2016 года стала Lada Granta, следует из опубликованных данных Ассоциации европейского бизнеса.

Продажи этой модели в ноябре 2016 года составили 8 516 штук. Lada Granta опередила корейские автомобили Kia Rio и Hyundai Solaris, которые заняли второе и третье места соответственно.Toyota впервые показала новую Camry

У этих машин показатели продаж немногим ниже — 8 408 и 8 259 единиц соответственно. Возможно, виной тому подорожание обоих автомобилей. При этом корейцы с августа несколько ухудшили статистику.

Также эти три модели лидируют по результатам 11 месяцев — первое место занимает Solaris (82 338 штук), за ним следуют Rio (79 633) и Granta (78 953). Эксперты отмечают, что в таком порядке популярные модели финишируют по итогам всего года.

В топ-10 предпочтений россиян по итогам ноября также вошли Lada Vesta, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Renault Duster, Lada Largus, Renault Logan и Renault Sandero. В целом объем продаж в ноябре составил 132 346 автомобилей — примерно столько же было реализовано в 2015 году.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (22)