НАВЕРХ

Захарова рассказала о перспективах дружбы с Белым домом

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что не питает иллюзий по поводу установления особых отношений с новой администрацией во главе с избранным президентом Дональдом Трампом. Советник Трампа прибыл в Москву

«Если говорить серьезно, то, конечно, после прихода новой команды никакого "торжества дружбы, братства и справедливости" не предвидится. Никаких иллюзий никто не испытывает», — написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, «нужно отличать заказную антироссийскую кампанию от отстаивания собственных национальных интересов». «Первое — деструктивно не столько для России, сколько для всего мира, потому что мир нуждается в балансе. Второе — нормальный рабочий процесс, не лишенный различных издержек», — подчеркнула Захарова.

Ранее стало известно, что финансист Картер Пейдж, которого сам Дональд Трамп назвал своим неформальным советником по внешней политике, прибыл в Москву для встречи с «влиятельными людьми».

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», — рассказал Пейдж РИА Новости. Советник Трампа также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (10)