НАВЕРХ

Героиня скандала в Госдуме ответила недоброжелателям

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Депутат Госдумы Вера Ганзя, которая потребовала сократить заседания из-за духоты, объяснила свое требование, написала она на странице в Facebook.

В среду к концу пленарного заседания Думы, которое по решению палаты продолжалось не до 18, как полагается по стандартной регламентной схеме, а до 20 часов, некоторые депутаты стали выражать недовольство затянувшимся обсуждением.

В частности, Вера Ганзя от КПРФ пожаловалась на плохое освещение и нехватку воздуха. Ее поддержала коллега по фракции, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, которая сказала, что женщинам-депутатам "надо еще домой прийти и мужей покормить", в то время как депутатов-мужчин дома покормят.

«Как оживились все мои "доброжелатели" по поводу моего выступления по ведению. А всего- то я потребовала соблюдать регламент. Перекроили регламент, резко уменьшили время работы в регионах. Перегрузили пленарные дни. В повестке по 140 законопроектов. Половина из них рассматривается даже без обсуждения по сокращенной процедуре. Поэтому надо вернуться к прежнему регламенту. Две недели пленарных по 3 дня. Неделя — работа в комитетах и неделя — на регион», — написала Ганзя.

По ее словам, с учетом комитетской недели будет больше времени для работы с избирателями.

«А для графика работы должен быть разумный предел. Невозможно качественно выполнять свои обязанности при такой нагрузке на рабочий день. Перерывы у нас не для отдыха. На перерывах проходят комитеты, встречи, телефонные звонки в разные инстанции по обращениям граждан. Чтобы не перегружать пленарный день, нужно вернуться к трёхдневной пленарной неделе.
А в зале было, действительно, очень душно», — написала Ганзя.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (16)